Эффективные способы удаления пигментации

Клиника «Лазерная медицина» предлагает метод лазерного удаления нежелательных пигментаций. Этот способ являет собой избирательное поглощение меланином специально подобранного лазерного излучения. А именно, лазер действует исключительно на тех участках кожи, где пигментная окраска нарушена. Таким образом, здоровые кожные покровы не задеваются, а меланин в проблемных зонах разрушается. А это значит, что процесс лечения безвреден для кожи и минимизирует негативные последствия.

Метод нашей клиники позволит избавиться от пигментного пятна в течение непродолжительного времени. Ограниченные пигментные образования имеют более-менее равномерную окраску. Излучение применяется более интенсивное, в отличии от диффузной гиперпигментации. Процесс воздействия осуществляется в течение нескольких секунд. Пятно становится чуть темнее и немного припухлым, иногда с мелкими кровоподтеками под кожей. Но это проходит через пару дней. А через неделю заметен первый эффект – начинается осветление пятна. При этом макияжем пользоваться можно уже непосредственно после процедуры и никаких кардинальных изменений способов ухода за лицом не нужно. Достаточно обычного крема со смягчающим либо живительным эффектом. Чаще всего, чтобы избавиться от проблемы достаточно одной-двух процедур. Но в особых случаях, где пигментация очень насыщенная, возможны повторные облучения.

При диффузной гиперпигментации требуется облучения всего лица. Особый, осторожный подход необходим из-за того, что интенсивность изменений на коже очень неравномерная, а менять мощность лазерного облучения из-за разной насыщенности меланином над каждым миллиметром лица невозможно. Вследствие одновременного удаления диффузной гиперпигментации может возникнуть весьма неприятные эффекты. К примеру, обесцвечивания темных участков, но при этом потемнение более светлых из-за переизбытка фотопоглощения. Поэтому рекомендуется постепенное устранение этой проблемы.

Следует отметить, что эффект заметен уже после первой процедуры в случае профессионального подхода. В целом, для удаления этой проблемы необходимо около шести лазерных облучений.


5ee71e3459fdf88909bebb8568b522d8.jpg
cee67b897298166243c9f0eb93a8527a.jpg
  


Типичная ситуация – стойкая послеродовая диффузная гиперпигментация лица.









077d43bf66715faaa27f5e13d0a6fd95.jpg  aae7bef4e36b276ad16a10c65a9d930e.jpg

Тяжелый случай запущенной диффузной гиперпигментация, где меланин большим слоем покрывает значительную часть лица.
Фото до облучения и после последней процедуры.

Необходимо знать!
Устранение проблемы гиперпигментации не производится при высокой солнечной активности. Лучшее время для процедур начинается со средины осени и завершается в апреле.





Рассказать друзьям:
Закрыть меню