Каковы гарантии удаления новообразований

Вылечившись однажды от гриппа вы не получаете гарантию, что не заболеете им снова. Новообразования на коже имеющие вирусную природу, также не могут быть удалены со 100%-ной гарантией. Пациент может снова заразиться или притаившийся вирус может снова спровоцировать образование папиллом. Кроме того, врач не имеет возможности просмотреть кожу отдельно от остального организма под микроскопом и выявить зародыши новообразований, чтобы сразу их удалить. Чаще всего пациент не может самостоятельно выявить более 30-40% папиллом. Врач проводит осмотр и выявляет еще 50%. Оставшиеся папилломы могут проявиться через несколько месяцев, а то и лет. Повторное появление папиллом зависит от иммунной системы человека, которая, в свою очередь, зависит от отношения пациента к своему здоровью. Именно эти нюансы не позволяют гарантировать полное освобождение от опухолей.

Противоположная ситуация может сложиться, если специалист поставил цель выпарить новообразование до последней клеточки. Такое возможно, если удалить дополнительно несколько слоев клеток. Подобная перестраховка приводит к появлению неоправданно большой раны, которая не может зажить полностью. На месте выпаривания останется светлое углубление, что никак нельзя назвать результатом хорошей работы. Удаление новообразований подобным образом не дает шансов бородавкам появиться снова, но и кожа не вернет привлекательность.

Удаление бородавок относится к тем случаям, когда можно гарантировать результат. Использование СО2-лазера позволяет говорить о 95% эффективности процедуры. Появление бородавки на месте лазерного выпаривания предыдущей в течение месяца позволяет говорить о рецидиве. В таком случае повторная процедура лечения проводится бесплатно! Срок, после которого возникла новая бородавка, принципиальна. Если новообразование появилось через несколько месяцев, то считать такой случай рецидивом невозможно. Проблема снова требует лечения, но это является проявлением вирусного характера новообразования, а не качества работы специалистов. Избавление от бородавки всегда сопровождается появлением небольшого рубца на этом месте. Это происходит из-за удаления нижних слоев кожи, т.к. «корни» бородавок располагаются именно там и, если их оставить на месте проявление рецидива неизбежно.

Новообразования формируют не здоровые клетки организма, а патологические. Они отличаются своим внешним видом. Обработка лазером может удалить саму опухоль, но восстановить кожный покров до естественного состояния не в силах. Небольшая косметическая процедура и мастерство врача помогут исправить эту проблему.









Рассказать друзьям:
Закрыть меню