Что нужно знать

Новообразования могут быть как доброкачественными, так и злокачественными. Внешний вид опухоли может подсказать специалисту стоит ли проводить гистологическое исследование. Анализ проводится в специализированном городском центре и дает полную информацию о характере новообразования. Подобное направление дается при малейшем намеке на злокачественность. Запомните, что врач несет полную ответственность за человека, который обратился к нему. Отказ от гистологии делает невозможным проведение каких-либо последующих процедур.

Папилломы и бородавки появляются при попадании вируса в организм. Вирусные новообразования локализуются на соответствующих участках кожи. Папилломы можно найти на шее, в подмышечных впадинах и паховой области, женщины могут обнаружить папилломы под грудью. Бородавка распространяются по кистям рук и на подошве стоп. Вирус быстро распространяется на ранимой сухой коже и в зонах повышенной потливости.

Кондилома передается половым путем и требует повышенного внимания, т.к. места локализации это чаще всего слизистые оболочки и половые органы. Довольно часто кондиломы скапливаются в мочеиспускательных каналах, у анального отверстия или влагалища. Именно по этой причине, помимо основного осмотра, пациент должен посетить соответствующего специалиста.

Удаление всех новообразований вирусного происхождения должно происходить одновременно. Нельзя очистить только видимые участки кожи. В таком случае распространение опухолей будет происходить в ускоренном темпе. Особенно опасно оставлять кондиломы, т.к. процесс их разрастания на слизистых может привести к тяжелым последствиям для организма.

Исключением могут стать только папилломы, которые поразили большие участки кожи. Если количество новообразований слишком большое, можно разделить процедуру удаления на несколько посещений. Важно не затягивать с повторным посещением врача, чтобы избежать негативных последствий.




Рассказать друзьям:
Закрыть меню